Category:

МЫ!

- Мы, россияне, хотим доступного жилья для всех!

- Не мы, а вы. У меня две квартиры и я хочу, чтобы цена их росла. К тому же одну я сдаю тем, у кого, надеюсь, не хватит денег на покупку собственной.

- Как вы можете? Если не будет жилья - кто станет работать на заводе?

- У меня нет акций этого завода. Если он разоряется - смогу заработать, играя на понижение.


- А потом что? Где останутся люди?

- Там же, где и сейчас. Пройдите к местам, где собираются бомжи, угостите их водкой и расскажите про "мы" . Только зажмите нос - запах вам не понравится.

- К чему этот "запах"?

- К тому, что для вас они не будут "мы" - не уверяйте в обратном. И уясните себе, что ваш запах тоже не слишком приятен - тем, кто наверху.


- Ладно, расслоение произошло, признаю, но в будущее нам идти вместе.

- Я учусь будущему в Лондоне, мой друг окончил МГУ и уехал работать за границу. Не знаю - о чём вы.

- Родина у нас одна! Мы вместе будем защищать её от врагов!

- Ах, да. В Англии как раз учится дочка нашего министра иностранных дел. Как она заразительно хохочет, когда папа грозит англичанам - вы бы слышали!


- Речь не о политике, а о реальных угрозах, о войне.

- Беспокойтесь об этом сами, служить вам, не мне.

- Хорошо. Общее: говорим мы на одном языке.

- На котором говорят миллионы людей в странах бывшего СССР, и на этих людей всем плевать.

- У нас общая история.

- И это неверно. У одних история советская, у других монархическая, у третьих какая скажут в последнюю неделю, четвёртым интереснее и ближе древнеримская. Последнее, на мой вкус, самые мудрое.


- А флаг? Гимн? Гордость за страну, когда побеждают спортсмены?

- Увольте. Спорт наблюдаю, а при церемониях переключаю канал.

- Но почему?

- Потому что знаю: "мы, россияне" - переводится как "вы, дураки".



Слава России!!!