Мальвина Александровна (malvinka_irk) wrote,
Мальвина Александровна
malvinka_irk

Categories:

Весна идёт! Весне дорогу!!!

Снег ещё лежит на полях, и это не странно вовсе, ни как, поскольку пару дней назад хорошим снегопадом осыпало...

...И пару дней назад кое-кто из рабочего коллектива сказал, что видел птиц на поле.. то ли аистов, то ли цапель. Но я то знаю, что ни те, ни другие не прилетают так рано, да и на поле не может стоять цапля. Она скорей на болоте, у озера, в заводи... но не на поле. А вот журавль - этот да. Может и прилететь... Тем более в это время - к середине марта они и прилетали. Прямо следом за скворцами.

А скворцы уже были замечены.

И вот я позавчера ехала в машине и так крутила головой из стороны в сторону, что аж шея заболела. Но ни цапель, ни журавлей, ни тем более аистов не углядела.

А сегодня с утра - Я ЁЖИК В ТУМАНЕ.... пришла на работу, а мне коллега заметил, что я даже при плюсовой температуре инеем покрываюсь (видать дышу часто... и равномерно). Ну это я отвлеклась от темы. Туман сегодня непроглядный. Видимость не более 100 метров. Ехать трудно. А я все же всматриваюсь в поля... К десяти часам туман стал рассеиваться. И тут на тебе! Стоят Красавцы - Журавли серые. Вдоль всего поля стоят... и жалко мне их так стало.. они же после перелёта жрать хотят.. а водные ручьи то ещё не отошли. Нынче зима была холодна и не скупа на снег.

Но ведь прилетели! Ровно как и скворцы в своё время. А к первому апреля ожидаем заселение аистинных гнёзд.

А погода то налаживается. Весна идёт! Весне дорогу!!!
Tags: весна, погода, природа, птицы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments