Фаршированные крабовые палочки в кляре
Ингредиенты:
Палочки фаршированные:
- упаковка крабовых палочек - 200 гр
- шампиньоны консервированные - маленькую банку (или чуть меньше)
- яйцо варёное - 1 шт.
- сыр - 50-75 гр
- лук репчатый - 1/4 средней головки или 1/2 маленькой
- чеснок - 2-3 зубчика
- соль, чёрный молотый перец
- майонез - 1-2 ст.л.
Кляр на минеральной воде:
- яйцо - 1 шт.
- минеральная вода - 3 ст.л.
- мука - 3 ст.л.
- сода на кончике ножа
- соль по вкусу (можно не добавлять)
- сушенные травки: укроп, базилик, петрушка - щепотка
Приготовление:
Крабовые палочки разморозить при комнатной температуре, без помощи микроволновой печи и горячей струи воды, чтобы при разворачивании они не лопались на сгибах и не рвались.
Готовим фарш. С грибов слить всю жидкость и измельчить в блендере (или натереть на мелкой терке) до однородного пюре.
Яйцо отварить, остудить, очистить и потереть на мелкой терке. Сыр (по вкусу - какой хотите, такой и добавляйте) натереть на мелкой терке.
Лук репчатый мелко порезать, чеснок выдавить через пресс. Смешать все с яйцом, сыром, грибами. Добавить майонез, посолить, поперчить по вкусу. Хорошо перемешать фарш-начинку.
Готовим кляр. Одно яйцо смешать минеральной водой, добавить соль по вкусу и соду, хорошо перемешать, всыпать сушенные травки (специи) и муку, перемешать чтобы не было никаких комочков. При необходимости добавить ещё минеральной воды.
Размороженные крабовые палочки извлекаем из упаковки и разворачиваем на разделочной доске.
Укладываем равномерно на развёрнутую палочку фарш-начинку, толщина слоя в моем случае - 3 мм.
Заворачиваем аккуратно палочку. Разрезаем на 3-4 части на "пенёчки"
Пенёчки опускаем в кляр, где хорошо их "купаем"
Отправляем пенёчки в кляре на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем с одной стороны
Переворачиваем и обжариваем с другой стороны
PS: Сами палочки зафаршированные таким образом уже можно есть. Это уже прекрасная вкусная закуска.