о словах
Не нравятся и несколько раздражают слова не моего происхождения или некорректного перевода.
Например, обдусмен - какое-то ругательное, не внушающее доверия слово... Не могу я уважать и ценить человека, который так себя называет.. фу. Слово, от которого на языке неприятная горечь и тошнотворное чувство.
Или вот в книге давеча прочитала "деньрожденский пирог". Ну может у америкосов и хэппибёздики, но у нас должен быть пирог на день рождения, и нет такого дурацкого слова как "деньрожденский". Нет его и всё тут!
Например, обдусмен - какое-то ругательное, не внушающее доверия слово... Не могу я уважать и ценить человека, который так себя называет.. фу. Слово, от которого на языке неприятная горечь и тошнотворное чувство.
Или вот в книге давеча прочитала "деньрожденский пирог". Ну может у америкосов и хэппибёздики, но у нас должен быть пирог на день рождения, и нет такого дурацкого слова как "деньрожденский". Нет его и всё тут!