Итоги ноября. Часть 1.
Каждый день заканчивается, не успев начаться. Только что было утро, как уже пора спать. Не успеваешь оглянуться, а прошла неделя. И с каким-то ужасом понимаешь, что пролетел месяц. Стремительно, молниеносно, бесповоротно. А за ним и год... Оглядываешься назад, чтобы вспомнить, что было, и если бы не записи в блоге, то все казалось бы таким нереальным, сказочным, выдуманным... но оно было, есть и будет. Будет, потому что, как сказал герой одного фильма «Умереть мы всегда успеем, успевать надо жить». Надо жить. И мне хочется далее еще значительнее, пуще прежнего, слаще, активнее и здоровее... Пока есть силы, желания, чувства... и средства на эту активную жизнь.
Как я уже говорила: если человек хочешь жить - он всегда будет жить, если человек желает быть счастливым - он будет счастливым. И мне искренне жалко тех, кто создают себе проблемы на почте незнания и глупости, а эти проблемы отравляют их жизнь. К чему я... к тому что у нас есть QR-коды иммунизации, не тратя бессмысленные деньги на анализы, нелегальные покупки и бессмысленную, безуспешную, бестолковую и абсурдную войну, мы вхожи везде, где хотим оказаться. Все двери нам открыты. Нет войны в голове - нет проблем с активным времяпрепровождением
1. Путешествия
Уже и не верится, что мы взяли и собрались в Питер на ноябрьские праздники, устроив себе маленький отпуск. Путешествовали налегке. С ручной кладью. Опробовали чемоданчик размера XS, ну очень маленький чемоданчик со съемными колесиками. Маленький, но удаленький: все у нас в него влезло, что нам было необходимо в этой поездке. Перелет осуществлялся авиакомпанией S7, собственно никаких упреков к авиакомпании не имеем. Однако мы с ностальей вспоминаем времена, когда даже на коротеньких перелетах кормили, поили... и даже давали пиво с орешками :). Останавливались в апартаментах «ВПитерВдруг» - рецензию на отель я просто скоирую сюда с Букинга:
2. Театры
Вся театральная жизнь протекала именно в Питере, мы так и не сходили никуда в Советске или в Калининграде.
Нашему вниманию были представлены настолько разные, но чем-то похожие постановки. Это были «Загадочная история Бенджамина Баттона» в ЛДМ, которую я смогу пересмотреть, а муж не принял. Затем мюзикл «Алмазная колесница» в том же театре «ЛДМ. Новая сцена», что имела и свои плюсы и свои минусы, но наличие в труппе театра и их постановках излишней вульгарности и похабщины не позволило восхищаться постановками, этот неприятный "лишок" портит впечатление о театре, увы. Мюзикл «КАНКАН» показанный нам в театре музыкальной комедии очень восхитил - это был самый лучший спектакль на ноябрь 2021г. Последняя академическая, классическая постановка «Хитрая вдова» в театре имени Н.П. Акимова - принята по разному мной и мужем, но спустя почти месяц я хочу сказать, что мне всё же понравилось. Классика и мастерство сценического искусства все же дают прекрасные плоды. Запомнилась именно первоклассная игра актеров. И это здорово!
3. Музеи
В Питере мы посетили ботанический сад, куда планировали попасть. Подробнее о музее и экспозиции я расскажу чуть позже. Общее впечатление - это место с низким финансированием. Хотелось попасть в сказку, но оказались просо в теплице, причем не особо ухоженной. Но по одному маршруту мы прошлись.
Следом посетили «Аврору», о чем тоже сделаю пост. Однако должна признаться в том, что восторгов я не испытала... Как и не прочувствовала всю драматическую судьбу и символизм крейсера.
Ну и в планах было посещение «Музея эмоций» - музей не претендующий ни на что, но меж тем дарящий некоторые (в том числе и положительные) эмоции.
4. Кино.
Это месяц фильмов. Поскольку мы подключили себе дополнительные пакеты каналов по TV - и кино, мультфильмы теперь в огромных количествах на любой цвет и вкус.
Сперва скажу, что с интересом стала смотреть сериал «Балобол». Но если первый сезон понравился, то второй, а уж тем более первый - стали просто ужасными. Из теплого участка Балабин и напарники приехали какой то таунхацус. Вместо Коммуналки - реальные хоромы. Все стало квадратным, грубым и неприятным.. а еще детский сад и в попе бантик.
Ну а теперь по кинотеатрам
«Кощей. Начало» - прекрасный мультфильм для детей, и для всей семьи. Очень яркие локации, забавные сюжеты, интересные повороты.
«Вечные» - Провальный фильм от Марвела. Просто ужасный. Я уже очень боюсь ходить на марвеловские фильмы - ну просто белиберда
«Небо» - этот фильм полный героизма, отваги, чувственности и любви. Ответственности перед собой, страной и близкими. Я - Патриот! И фильм мне очень понравился.
«Последняя дуэль» - фильм мы смотрели в зале, но дома я бы его не досмотрела. Интересен, по своему красив, но сер и мутен. Плохим его не назову. Но и идеальным тоже.
«Энканто» - О, это моя очередная любовь! Очень хочу все саундтреки к мультфильму-мюзиклу. Семейная глубокая история для всей семьи. Прекрасные компомизиции, яркие и сочные краски
5. Книги
Продолжаю читать и оценивать книги серии «Палитры чудес». Очень понравилась история-сказка про Астрель и Хранителя Леса под авторством Софьи Прокофьевой. Сперва как-то не очень лестно приняла сказку про сказки от Мэри Нортон Великанов больше нет», но спустя неделю уже переварв несколько других книг поняла, что не все так плохо. Ведь в жизни каждого человека должна быть сказка. Даже вот такая. Еще две книги, являющие продолжением друг друга опять же от Мэри Нортон про англичанку-волшебницу Прайс и троих деток путешествующих на волшебной кровати: «Метла и металлический шарик» и «Метла и костер». К сожалению не успела дочитать еще одну сказку, которую меж тем начинала читать трижды... Но должна сказать что серия «Палитра чудес» мне нравится
Как я уже говорила: если человек хочешь жить - он всегда будет жить, если человек желает быть счастливым - он будет счастливым. И мне искренне жалко тех, кто создают себе проблемы на почте незнания и глупости, а эти проблемы отравляют их жизнь. К чему я... к тому что у нас есть QR-коды иммунизации, не тратя бессмысленные деньги на анализы, нелегальные покупки и бессмысленную, безуспешную, бестолковую и абсурдную войну, мы вхожи везде, где хотим оказаться. Все двери нам открыты. Нет войны в голове - нет проблем с активным времяпрепровождением
1. Путешествия
Уже и не верится, что мы взяли и собрались в Питер на ноябрьские праздники, устроив себе маленький отпуск. Путешествовали налегке. С ручной кладью. Опробовали чемоданчик размера XS, ну очень маленький чемоданчик со съемными колесиками. Маленький, но удаленький: все у нас в него влезло, что нам было необходимо в этой поездке. Перелет осуществлялся авиакомпанией S7, собственно никаких упреков к авиакомпании не имеем. Однако мы с ностальей вспоминаем времена, когда даже на коротеньких перелетах кормили, поили... и даже давали пиво с орешками :). Останавливались в апартаментах «ВПитерВдруг» - рецензию на отель я просто скоирую сюда с Букинга:
Достоинства: Месторасположение апартаментов: в трех минутах от метро и пяти-семи минутах от остановок автобусов и троллейбусов, рядом полно магазинов, кафе. Есть почтовое отделение - совсем рядом. Тихо, поскольку квартира расположена на первом этаже, но во дворе дома. Серьезные ролставни, что обеспечивают защиту, наличие видеонаблюдения в общем коридоре, что также добавляет защиты. Номинальный и вполне достаточный набор посуды. Наличие бытовой кухонной техники. Наличие прочей бытовой техники: стиральная машина и сушилка для белья, утюг и гладильная доска, обогреватель (вдруг кому-то станет холодно).
Не понравилось: Квартира находится в ушатаном состоянии. Ремонта не было давно, куда ни глянь - требуется ремонт. Это не доставляло нам удовольствия. Нефукциональная мебель из Икеи. Шкафа для белья и одежды нет вообще. Тумбочки назвать тумбочками - трудно: ни стенок задних, ни дверей. Санузел неудобный. Принять душ - я там не рискнула бы, потому летом, когда потно, жарко и грязно-пыльно, принятие водных процедур доставит массу дискомфорта. В комнаты 1-2-3 двери разной ширины. Во втором номере (где были мы) дверь очень узкая. Самый ужасный момент - это "датчик движения" в коридоре между жилой комнатой, санузлом и выходом. В этом маленьком "пятачке" свет зажигался и выключался когда хотел сам, а не когда было нужно нам. Это нас разочаровывало каждый раз. Когда проходили в санузел или обратно в комнату - он зажигался на секунду. А когда надо было одеться-обуться свет вдруг через секунду гас, и пройти в сторону комнаты в одном башмаке очень неудобно, в общем света было недостаточно.
Кстати светильники у кровати тоже не предназначены для вечернего чтения и расположены довольно высоко, чтобы выключить или включить светильник надо встать на ноги.
Мне не хватало инструкций: как пользоваться этой микроволновкой, куда вынести мусор.
В общем апартаменты не для жизни - перекантоваться, остановиться на сутки-другие, но не больше.
2. Театры
Вся театральная жизнь протекала именно в Питере, мы так и не сходили никуда в Советске или в Калининграде.
Нашему вниманию были представлены настолько разные, но чем-то похожие постановки. Это были «Загадочная история Бенджамина Баттона» в ЛДМ, которую я смогу пересмотреть, а муж не принял. Затем мюзикл «Алмазная колесница» в том же театре «ЛДМ. Новая сцена», что имела и свои плюсы и свои минусы, но наличие в труппе театра и их постановках излишней вульгарности и похабщины не позволило восхищаться постановками, этот неприятный "лишок" портит впечатление о театре, увы. Мюзикл «КАНКАН» показанный нам в театре музыкальной комедии очень восхитил - это был самый лучший спектакль на ноябрь 2021г. Последняя академическая, классическая постановка «Хитрая вдова» в театре имени Н.П. Акимова - принята по разному мной и мужем, но спустя почти месяц я хочу сказать, что мне всё же понравилось. Классика и мастерство сценического искусства все же дают прекрасные плоды. Запомнилась именно первоклассная игра актеров. И это здорово!
3. Музеи
В Питере мы посетили ботанический сад, куда планировали попасть. Подробнее о музее и экспозиции я расскажу чуть позже. Общее впечатление - это место с низким финансированием. Хотелось попасть в сказку, но оказались просо в теплице, причем не особо ухоженной. Но по одному маршруту мы прошлись.
Следом посетили «Аврору», о чем тоже сделаю пост. Однако должна признаться в том, что восторгов я не испытала... Как и не прочувствовала всю драматическую судьбу и символизм крейсера.
Ну и в планах было посещение «Музея эмоций» - музей не претендующий ни на что, но меж тем дарящий некоторые (в том числе и положительные) эмоции.
4. Кино.
Это месяц фильмов. Поскольку мы подключили себе дополнительные пакеты каналов по TV - и кино, мультфильмы теперь в огромных количествах на любой цвет и вкус.
Сперва скажу, что с интересом стала смотреть сериал «Балобол». Но если первый сезон понравился, то второй, а уж тем более первый - стали просто ужасными. Из теплого участка Балабин и напарники приехали какой то таунхацус. Вместо Коммуналки - реальные хоромы. Все стало квадратным, грубым и неприятным.. а еще детский сад и в попе бантик.
Ну а теперь по кинотеатрам
«Кощей. Начало» - прекрасный мультфильм для детей, и для всей семьи. Очень яркие локации, забавные сюжеты, интересные повороты.
«Вечные» - Провальный фильм от Марвела. Просто ужасный. Я уже очень боюсь ходить на марвеловские фильмы - ну просто белиберда
«Небо» - этот фильм полный героизма, отваги, чувственности и любви. Ответственности перед собой, страной и близкими. Я - Патриот! И фильм мне очень понравился.
«Последняя дуэль» - фильм мы смотрели в зале, но дома я бы его не досмотрела. Интересен, по своему красив, но сер и мутен. Плохим его не назову. Но и идеальным тоже.
«Энканто» - О, это моя очередная любовь! Очень хочу все саундтреки к мультфильму-мюзиклу. Семейная глубокая история для всей семьи. Прекрасные компомизиции, яркие и сочные краски
5. Книги
Продолжаю читать и оценивать книги серии «Палитры чудес». Очень понравилась история-сказка про Астрель и Хранителя Леса под авторством Софьи Прокофьевой. Сперва как-то не очень лестно приняла сказку про сказки от Мэри Нортон Великанов больше нет», но спустя неделю уже переварв несколько других книг поняла, что не все так плохо. Ведь в жизни каждого человека должна быть сказка. Даже вот такая. Еще две книги, являющие продолжением друг друга опять же от Мэри Нортон про англичанку-волшебницу Прайс и троих деток путешествующих на волшебной кровати: «Метла и металлический шарик» и «Метла и костер». К сожалению не успела дочитать еще одну сказку, которую меж тем начинала читать трижды... Но должна сказать что серия «Палитра чудес» мне нравится