Музей космонавтики на ВДНХ (часть 2)
Начало тут, а продолжение немного потерялось во времени...
Второй зал, точнее зал нижний был посвящен Спутникам Земли - естественным, в лице Луны, и искусственным.
тут уже больше макетов, но довольно интересных
«Луноход-1» - первый в мире автоматический самоходный аппарат на поверхности другого небесного тела
Лунный посадочный корабль (макет)
Скафандр американского астронавта Майкла Коллинза (подлинник) - пилота командно-служебного модуля космического корабля «Аполлон-11», совершившего полет к луне 16-24 июля 1969 года.
Спускаемые аппараты межпланетных станций (макеты с описаниями)
Орбитальная станция «МИР»
Спускаемый аппарат космического корабля «Союз-37» (Подлинник)
23 июля 1980г в рамках программы «Интеркосмос» с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз-37» с советско-вьетнамским экипажем - командир корабля В.В. Горбатко и космонавт-исследователь Ф.Туана. «Союз-37» доставил экипаж на станцию «Салют-6». После завершения программы полета (проведения серии экспериментов в области медицины, биологии, психологии и космического материаловедения) В.В. Грорбатко и Ф.Туан возвратились на землю в космическом корабле «Союз-36», а «Союз-37» был законсервирован для возвращения экипажа основной экспедиции станции «Салют-6»
11 октября 1980г Л.И.Попов и В.В. Рюмин успешно совершили посадку в спускаемом аппарате космического корабля «Союз-37», завершив рекордный 185-суточный космический полет.
Макет стартового комплекса космодрома Байконур с ракетой-носителем «Союз».
(кому лень читать - есть аудио-гид, номера для прослушивания указаны на многих экспонатах)
А также есть учебные макеты
Всего показывать не буду, потому что каждый экспонат требует многочасовых рассмотрении, чтений, изучения материала....
Я много не запомнила бы, если бы мы не делали фото и видео фиксацию...
Рекомендую музей для посещения не в самые часы пик. Не дадут осмотреться.
Пока читала и фотографировала меня "поймал" муж
Второй зал, точнее зал нижний был посвящен Спутникам Земли - естественным, в лице Луны, и искусственным.
тут уже больше макетов, но довольно интересных
«Луноход-1» - первый в мире автоматический самоходный аппарат на поверхности другого небесного тела
Лунный посадочный корабль (макет)
Скафандр американского астронавта Майкла Коллинза (подлинник) - пилота командно-служебного модуля космического корабля «Аполлон-11», совершившего полет к луне 16-24 июля 1969 года.
Спускаемые аппараты межпланетных станций (макеты с описаниями)
Орбитальная станция «МИР»
Спускаемый аппарат космического корабля «Союз-37» (Подлинник)
23 июля 1980г в рамках программы «Интеркосмос» с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз-37» с советско-вьетнамским экипажем - командир корабля В.В. Горбатко и космонавт-исследователь Ф.Туана. «Союз-37» доставил экипаж на станцию «Салют-6». После завершения программы полета (проведения серии экспериментов в области медицины, биологии, психологии и космического материаловедения) В.В. Грорбатко и Ф.Туан возвратились на землю в космическом корабле «Союз-36», а «Союз-37» был законсервирован для возвращения экипажа основной экспедиции станции «Салют-6»
11 октября 1980г Л.И.Попов и В.В. Рюмин успешно совершили посадку в спускаемом аппарате космического корабля «Союз-37», завершив рекордный 185-суточный космический полет.
Макет стартового комплекса космодрома Байконур с ракетой-носителем «Союз».
(кому лень читать - есть аудио-гид, номера для прослушивания указаны на многих экспонатах)
А также есть учебные макеты
Всего показывать не буду, потому что каждый экспонат требует многочасовых рассмотрении, чтений, изучения материала....
Я много не запомнила бы, если бы мы не делали фото и видео фиксацию...
Рекомендую музей для посещения не в самые часы пик. Не дадут осмотреться.
Пока читала и фотографировала меня "поймал" муж














