Проблем нет, есть желание в них жить
Я не скрываю своего личного негативного отношения к людям, что жалуются на проблемы и всем своим видом демонстрирует, как им плохо. Даже больше! Я таких людей считаю безвольными, слабыми и... низшим звеном социального общества. Я все возможно от себя таких отстраняю.
Если человек плачет, что у него проблемы, это совсем не значит, что он действительно хочет от них избавиться. Те, кто постоянно чем-то недоволен, у кого систематически кто-то виноват в их бедах, зачастую совсем не хотят жить без этих проблем. Нынешнее положение их вполне устраивает. У них есть прекрасный повод ничего не делать со своей жизнью, и при этом рассчитывать на сочувствие и помощь со стороны окружающих. Даже не просто помощь от окружающих. Они склонны садиться на шею и управлять теми, кто их слушает колкими фразами словно хлыстом: «Как вы можете чего-то от меня требовать? Разве вы не видите, как мне плохо? Как вы можете быть такими бессердечными эгоистами? Это же не в силах снести такие удары судьбы...» и т.д., и т.п.
Проблемы - это прекрасный повод оправдать свое недостойное поведение, лень, ложь, несдержанность, безответственность, бездарность, глупость.
В жалобах на жизнь есть извращенное удовольствие. И те, кто подсознательно чувствует привязанность к своим проблемам, потому что нашли способ извлекать из них выгоду, избавиться от таких проблем не могут. Ибо не хотят. Их устраивает такой образ жизни.
А вот меня - нет. Я с готовностью обретаю свободу от проблем. Я принимаю ответственность за улучшение своей жизни.
Найдите минуту для того, чтобы представить себя человеком, свободным от гнетущей вас проблемы. Почувствуйте насколько ярким и живым получился этот образ.
Если человек плачет, что у него проблемы, это совсем не значит, что он действительно хочет от них избавиться. Те, кто постоянно чем-то недоволен, у кого систематически кто-то виноват в их бедах, зачастую совсем не хотят жить без этих проблем. Нынешнее положение их вполне устраивает. У них есть прекрасный повод ничего не делать со своей жизнью, и при этом рассчитывать на сочувствие и помощь со стороны окружающих. Даже не просто помощь от окружающих. Они склонны садиться на шею и управлять теми, кто их слушает колкими фразами словно хлыстом: «Как вы можете чего-то от меня требовать? Разве вы не видите, как мне плохо? Как вы можете быть такими бессердечными эгоистами? Это же не в силах снести такие удары судьбы...» и т.д., и т.п.
Проблемы - это прекрасный повод оправдать свое недостойное поведение, лень, ложь, несдержанность, безответственность, бездарность, глупость.
В жалобах на жизнь есть извращенное удовольствие. И те, кто подсознательно чувствует привязанность к своим проблемам, потому что нашли способ извлекать из них выгоду, избавиться от таких проблем не могут. Ибо не хотят. Их устраивает такой образ жизни.
А вот меня - нет. Я с готовностью обретаю свободу от проблем. Я принимаю ответственность за улучшение своей жизни.
Найдите минуту для того, чтобы представить себя человеком, свободным от гнетущей вас проблемы. Почувствуйте насколько ярким и живым получился этот образ.