Опера «Кармен» в общем и целом мне очень понравилась. И хорошо, что мне знакомо это произведение. Я…
Опера «Кармен» в общем и целом мне очень понравилась. И хорошо, что мне знакомо это произведение. Я… Posted by Мальвина Калинина on 2 апр 2019, 11:46
Опера «Кармен» в общем и целом мне очень понравилась. И хорошо, что мне знакомо это произведение. Я не думала, что услышать «Кармен» получится на языке оригинала. Чему была очень удивлена.
Однако на рекламках возрастной ценз был 12+. Увы - это ложь. 18+ должно быть. И ребенка я бы не пустила на это произведение. Слишком глубоко перенесли событийность в реальный мир и вместо пуританства и контрабандистов мы увидели продажную проституцию, секс, наркотики и алкоголь. Да в оригинале тоже было. Что-то. Но есть два разных акцента секса - вульгарная и эротическая. В первоисточнике - эротика, а тут вульгаризм и хамство. Откровенно вызывающие костюмы.
Но опера все таки хороша. И хор как всегда великолепен. Разношерстный и единый.
Воскресный день прошел не зря. — здесь: Калининградский областной музыкальный театр