«Снежная битва» (La guerre des tuques 3D, 2015)

Этот канадский мультфильм вызвал во мне все теже чуства чтоо и «Чук и Гек», «Тимур и его команда»... тут нет взрослых. Только огромный мир глазами детей.
Их переживания, из игры, их жизнь. Преданность, ответственность и принятия наказания. Жадность и эгоизм. Дружба и предательство
«Это же всего лишь война. Мы никому не хотим делать больно»
Мультфильм настолько пацифичен, что слова Война, Битва не воспринимаются как трагичные. В них живет азарт, игра, желание выигрывать. Но только честно! Даже шпионить можно. А засады то какие устраиваются. Эх, где моё детство?!
До сих пор смеюсь над образом «первоклашек», представленных в фильме словно куча малосоображающих покемонов.
И до сих пор плачу вспоминая как погибает... собака.
Пересмотрю этот мультфильм. Обязательно пересмотрю.
8 из 10