Categories:

Вопрос 308 = День 306: первоклашка

Вопрос 308: Воспоминания о начальной школе.


В школу мы заходили первыми 1 сентября 1985 года. Первыми ли по холлу, как первые первоклассники в новой школе.
***
В учебнике в одной из задач по математике была опечатка и вместо цифры 2 стояла 8, а смысл задачи был в том, что бы из 5 вычесть 2 и получить 3. Я же (уже тогда была умная) написала в задаче ответ 5-8=-3 и сказала, что опечатка в ответе. И раз учительница не знает, что есть отрицательные числа, то мне нечего делать в ее классе. Убежала с уроков, ударив учителя портфелем по голове. Родителей вызвали в школу.
***
Переодевалась на урок физкультуры, все тогда переодевались в кабинете. И потеряв равновесие, пошатнулась и прислонилась на батарею. Она оказалась настолько горячей, что я обожгла ляжку до волдырей. Сидеть остальные уроки мне было невыносимо больно. Я снова сбежала. В очередной раз.
***
Меня не приняли во втором классе в пионеры по довольно хорошим результатам учебы из-за того, что у меня было самое отвратительное поведение.
***
На уроках труда, если приходилось клеить, то клей был везде, где угодно... но только не там, где надо.
***
На дополнительных уроках труда, которые проводили мамы наших же учеников, я швырнула спицы в маму Кати Т.,сказав ей, что я никогда не буду вязать... оказалась не права.
***


всего не перечислишь...