У кого-о Калевала. Вот песенка вам прекрасная
Прослушать или скачать Мара Калевала бесплатно на Простоплеер
Кто-то чует приход весны... верит, что уже весна. Календарная зависимость.
Для меня же весна наступает лишь тогда, когда зачехлится зимняя одежда и уберётся подальше в шкаф, и в целом гардероб облегчает. И лишь тогда, когда на деревьях появляются листочки, когда прогуливаясь вдоль пышных кустарников, слышишь потрескивание лопающихся почек. Когда солнце светит по-иному. Когда пахнет наступающим на пятки летним отпуском. Когда наконец-то солнечных дней становится гораздо больше.
Ну а сегодня все-таки предпоследний день Масленичной недели. И проводы зимы. Очень удачное совпадение двух календарей: православного и обычного солнечного.
И я с утра начала Масленицу небольшой порцией блинов «4 злака», в приготовление которых ушло: 2 яйцо С0, 1/2 стакана сметаны далеко не первой свежести, 1/2 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, неполный стакан муки, 1/2 стакана хлопьев «4 зерновых», чуть больше полстакана кипятка. Блинчики получились очень симпатичные и довольно вкусные. Хлопья не чувствуются, но вкус потрясающий :)